ЧЗЭО сертифицирован по стандарту ISO 45001

18 марта 2021

Одной из главных ценностей «Челябинского завода электрооборудования» являются его сотрудники. Заботе об их комфорте и безопасности уделяется здесь немало внимания. Непрерывная работа по повышению уровня ответственности перед персоналом на предприятии получила отражение в получении в марте 2021 года Сертификата ISO 45001:2018 Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда. 

ISO 45001 является стандартом по охране здоровья и безопасности труда на рабочем месте. Данный стандарт стал одним из самых ожидаемых в мире и способствует значительному повышению уровня безопасности на рабочем месте. Стандарт требует, чтобы риски по охране здоровья и безопасности труда были выявлены и проанализированы, в нем также применяется риск-ориентированный подход к самой системе управления охраной труда в целях обеспечения эффективности и постоянного совершенствования согласно постоянно меняющемуся «контексту» организации.

Наличие официальной системы управления предоставит дополнительные преимущества благодаря внедрению лучших практик. Сертификация является дополнительным инструментом, который продемонстрирует внешним сторонам, что предприятие достигло полного соответствия определенному стандарту. ISO 45001:2018 имеет международный статус.